Participe

Programação Rádio Clube de Inhapim LTDA

Segunda a Sexta:

Programa:                                  Locutor:                                Horário:

Manhã Sertaneja                   Ernane Santos                     05:00 ás 07:00

Jornal da Itatiaia                     Transmissão Itatiaia               07:00 ás 08:00

Bom Dia Vida                        Janaine Castro                     08:00 ás 11:00

A Voz da Paróquia                  Variados                                 11:00 ás 11:30

Clube do Esporte                    Ernane Santos                       11:30 ás 12:00

Giro da Notícia                       Luciana Clara                           12:00 ás 12:30

Jornalda Itatiaia                     Transmissão Itatiaia                 12:30 ás 13:00

Experiência de Deus              Pe. Reginaldo Manzotti           13:00 ás 14:00

Viva a tarde                            Geraldo Magela                    14:00 ás 17:00

Clube Sertanejo                     Ernane Santos                     17:00 ás 19:00

Jornal da Itatiaia                     Transmissão Itatiaia               19:00 ás 20:00

Super Noite Clube AM            Matias                                     20:00 ás 22:00

 

Sábado:

Programação Normal até ás 12:00, onde Luciana Clara começa o programa Alô Clube, de 12:00 ás 14:00, a partir daí segue, novamente, programação normal até ás 22 horas.

 

Obs: No sábado não há Repórter 890 de hora em hora, Giro da Notícia e Experiência de Deus.

 

Domingo:

 

Programa:                              Locutor:                          Horário:

 

Santa Missa                                                                                 07:00 ás 08:00

Momento do terço                 Edite e Sr. Vicente                          08:00 ás 09:00

Clube do Rodeio                Revesamento de locutores           09:00 ás 12:00

Domingo Total                    Revesamento de locutores          13:00 ás 15:30   

Futebol                                Transmissão Itatiaia                        15:30 ás 19:00                                                       

 

 

Evangelho do Dia

Sexta-feira, 22 de Janeiro de 2021

Mc 3,13-19

Naquele tempo, 13Jesus subiu ao monte e chamou os que ele quis. E foram até ele. 14Então Jesus designou Doze, para que ficassem com ele e para enviá-los a pregar, 15com autoridade para expulsar os demônios. 16Designou, pois, os Doze: Simão, a quem deu o nome de Pedro; 17Tiago e João, filhos de Zebedeu, aos quais deu o nome de Boanerges, que quer dizer “filhos do trovão”; 18André, Filipe, Bartolomeu, Mateus, Tomé, Tiago, filho de Alfeu, Tadeu, Simão, o cananeu, 19e Judas Iscariotes, aquele que depois o traiu.
 

— Palavra da Salvação

— Glória a vós, Senhor.